ул.Коминтерна 16, оф. 813а
+7(343)201-67-27
+7-900-045-67-27
Лицензия №19707 от 28.04.2018

ул.Коминтерна 16, оф. 813а
Телефон +7(343)201-67-27
Мобильный Whatsapp +7-900-045-67-27
Лицензия №19707 от 28.04.2018.

Как стать нутрициологом

| 02:39:0501.12.22


Спрос на товары и услуги для здорового образа жизни и питания с каждым годов увеличивается. Востребованность нутрициологов и диетологов растет всвязи с ускоренным темпом жизни, отсутствии свободноого времени и увеличением стрессов. Требуются специалисты, которые помогут наладить правильное питание, соответствующие образу жизни, улучшить пищеварение, сон, сон стрессоустойчивость и правильные привычки способствующие всему этому.

Нутрициологу необходимо знать физиологию, биоимию, фармокологию, психологию, состави продуктов питания, воздействие содержащихся элементов в питании на организм и усметь составлять планы питаня в соответствии с состоянием и потребностями человека.

Первое с чего надо начать чтобы стать нутрициологом - определиться зачем вам это. Это поможет выбрать направленность и возможность сверяться в правильном ли направлении разиваетесь.

Если Вам нравится общаться с людьми, хотите развивать свой блог или канал на youtube, то можете стать индивидуальным консультантом.

Если нравится или есть уже опыт фармакологиии, интирес к биохимии, экономике и анализу рынка, то можете искать вокансии в фармокологических компаниях.

Тренерам спорта и фитнес инструкторам или тем, кто хочет работать со спортсменами, подойдет изучение спортивной диетологии и нутрициологии. Разберетесь как подбирать питание в зависимости от физических нагрузок и поставленной цели, какие микроэлементы увеличивают выносливость и что помогает быстрее и качественнее восстанавливаться.

Так же необходимы будут знания психологии, это поможет вдохновлять клиентов меняться и не отступать от выполнения планов.

Никакие докуменыт об образовании (сертификат или диплом) не дают гарантий, что вы будете практиковать, иметь желаемый объем клиентов, должность и успех — это зависит от ваших везения, качеств и усилий. Нужно иметь привычку и интерес постоянно учиться в теме нутрициологии и сопутствующим специальностям, быть на пике новостей и новинок современных трудов, и открытий.

Можно стать нутрициологом без медицинского образования?

Нутрициологу не обязательно иметь медицинское образование. В России для того чтобы работать в медицинских учреждениях диетологом необходимо, но нутрициологам, которые помогают улучшить с помощью питания состояние тела и здоровья медицинское образование моежет быть полезно, но не обязательное.

Поэтому выучиться на нутрициолога может каждый после среднего профессионального или высшего образования и получить димлоп или сертификат профессиональной переподготовки установленного образца.

Длительность курсов в среднем от 1 до 6 месяцев в зависимости от программы и направленности.

Сейчас пройти обучение на нутрициолога можно дистанционно в онлайн школе. Не выходя из дома, в удобное для вас время, в удобном режиме, без отрыва от работы или другой учебы. Все материалы доступны в личном кабинете. Изучаете материал, выполняете задания, консультируетесь с преподавателями, практикуете, сдаете экзамен и получаете документ об окончании.

Приходите к нам на дистанционное обучение и становитесь спортивным диетологом нутрициологом.

Как стать нутрициологом


В Госдуме предложили обязать фитнес-тренеров иметь профильное образование

Москва, 14 мая. В Госдуме участники совещания на тему развития массового спорта и фитнес-индустрии высказались за необходимость наличия профильного образования для специалистов, работающих в этой сфере.

Дополнительное профессиональное образование. Это надо знать!

Дополнительное образование в фитнесе. Диплом или сертификат. Как стать персональным тренером.